Монтаж 3D гипсовых панелей — легко и просто

Изменить свой интерьер можно легко и просто с помощью гипсовых панелей. Ими можно как и украсить любую выбранную стену, так и преобразовать целое помещение. Такие панели изменят ваш интерьер, и он будет выглядеть оригинально. Также панелям можно с легкость придать цвет, главное знать, как правильно сделать монтаж стен.

Во-первых, сначала нужно подготовить стены и убедиться, что они имеют ровную поверхность. Все неровности нужно обязательно выровнять с помощью гипсовой шпатлевки. После всего этого стену нужно хорошенько прогрунтовать и дать ей высохнуть. Убедитесь, что ваша поверхность чиста, суха и ровная. Также гипсовые панели строго запрещается крепить на двери и стекла.

Монтаж

Перед тем, как приступить к работе монтажа гипсовых 3D панелей, вам нужно сначала измерять стену. Разложите все панели на полу и сформируйте рисунок, который вы хотите иметь в итоге всей вашей работы. Теперь смело можна приступить к установке панелей. В этом вам поможет фиксирующий профиль, который будет держать первый ряд. Отступите немного до пола, это делается для того, чтобы при уборке вы не задели панели влажной тряпкой. После всех проведенных операций, смело наносите клей на стену, где должны размещатся 3D панели.

Далее уже все намного проще, вам достаточно установить все панели согласно рисунку. Сначала горизонтально, а когда первый ряд сделанный и высох клей можно продолжать монтаж. Если случилось так, что вам панель забольшая, то смело можете обрезать её с помощью ножовки и наждачной бумаги. При монтаже панели в углах её нужно обрезать под углом в 45 градусов.

Кроме того, осуществлять монтаж панель можно как при помощи гипсового клея, так и штукатурки. Но также в крепеже можно использовать специальные крепежные элементы, такие как дюбеля и саморезы.

Предлагаем купить панели для стен. В ассортименте большой выбор гипсовых панелей. В нашем каталоге вы найдете панели, с помощью которых вы создадите неповторимый и оригинальный дизайн своего дома и не только.
Звоните уже прямо сейчас, и мы обязательно поможем вам с выбором!